Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района

17 июня 2019 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района. На совещании приняли участие заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова и главный специалист-эксперт по имущественным отношениям отдела экономики и управления имуществом Людмила Федосеева, заместитель главы администрации Ибресинского городского поселения Ирина Анисимова, директор МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов и представитель регионального оператора ООО «МВК «Экоцентр» по обращению с твердыми коммунальными отходами Валентина Фасхутдинова, главный инженер МУП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Сергей Кириллов, юрист ООО «Управляющая компания» Наталья Атамова.

По традиции вначале были заслушаны представители коммунальных служб района, которые ознакомили с текущей обстановкой в организациях. Как сообщил Сергей Кириллов, за потребленный газ осталось оплатить 285 тысяч рублей. Долг населения на сегодняшний день составляет 3500 тысяч рублей, предприятие активно ведет работу с населением и юридическими лицами, задолжавшими перед предприятием.

Сергей Николаевич рассказал о подготовительных работах к отопительному сезону. Начаты работы по промывке и опрессовке теплотрасс, скоро начнутся работы по ремонту теплотрасс. Он поделился планами о строительстве новых котельных в ближайшие 5 лет.

Наталья Атамова также сообщила, что организация готовится к отопительному сезону: в многоквартирных домах проводится опрессовка и промывка, идут ремонтные работы.

В завершение Сергей Горбунов призвал руководителей коммунальных служб территории своих предприятий и организаций, а также домов поддерживать в чистоте. Он напомнил, что в районе до конца июня проходит трехмесячник по обеспечению экологической безопасности населения, улучшению благоустройства, озеленения и санитарного состояния территорий учреждений, предприятий и организаций.

17 июня 2019