Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе в торжественной обстановке вручены ключи от квартир очередникам из категории дети-сироты

В Ибресинском районе в торжественной обстановке вручены ключи от квартир очередникам из категории дети-сироты

7 июня 2019 года в Ибресинском районе состоялось празднование 72-го районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй». В торжественной обстановке заветные ключи в новую жизнь ребятам лично вручил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации района Сергей Горбунов. Пользуясь торжественностью момента, каждый из руководителей сказал добрые слова напутствия. Они пожелали новоселам семейного счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях.

«У каждого из вас сегодня значимое событие, - обратился глава администрации района Сергей Горбунов к молодым людям. - Собственная квартира – это основа, на которой вы будете строить свою дальнейшую счастливую жизнь. Вы можете реализовать свои планы, думаю, что у вас все получится. Наша задача помочь вам, ребята, создать благоприятные условия для дальнейшей жизни. Будьте счастливы, дружите соседями, растите детей, и пусть ваша жизнь будет благополучной, и ваши дети растут под мирным небом».

Хочется отметить, что вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, стало доброй и многолетней традицией в нашем районе. Счастливыми обладателями собственного жилья в этот раз стали 4 человека. Для тех, кто остался в детстве без опеки родителей, квартиры от государства – это не просто мера поддержки, это первый Дом, где познается настоящее семейное счастье.

Получившие ключи от квартир Мария Алексеева, Елена Осипова, Сергей Степанов и Александр Смирнов выразили слова благодарности в адрес всех тех, кто предоставил им возможность жить под собственной крышей.

Предоставление жилых помещений детям-сиротам осуществляется в первую очередь по решениям судов в пределах лимитов выделенных бюджетных средств на обеспечение жильем детей-сирот. На обеспечение жильем детей-сирот в первом полугодии 2019 года району выделено 3 855,72 рублей. На сегодняшний день денежные средства освоены в полном объеме, благоустроенными жилыми помещениями обеспечены 4 сироты.

В настоящее время в районе проводится работа по формированию списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат однократному обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Благодаря поддержке государства и республики на сегодняшний день 61 ребенок-сирота района обеспечен благоустроенными жилыми помещениями.



10 июня 2019
13:37
Поделиться