В Ибресинском районе состоялось торжественное вручение паспортов юным ибресинцам

Получение паспорта – это значимое событие в жизни каждого молодого человека. С этого дня начинается новый этап в их жизни, это день рождения гражданина Российской Федерации.

10 июня 2019 года в администрации Ибресинского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов 9 учащимся общеобразовательных учреждений Ибресинского района под названием «Мы – граждане России!», приуроченная ко Дню России. Со знаменательным событием 14-летних жителей Ибресинского района поздравили и вручили каждому основной документ гражданина Российской Федерации глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Наталия Федорова, заместитель начальника – начальник полиции ОМВД России по Ибресинскому району Алексей Кузнецов, начальник миграционного пункта ОМВД России Ирина Агеева.

Как отметил глава администрации Ибресинского района, адресуя поздравления юным гражданам Российской Федерации, паспорт – это документ, который не только даёт права, но и наделяет обязанностями.

«Паспорт – это документ, который говорит о том, что вы – граждане Великой России, – отметил Сергей Валерьевич – Какой эта страна будет в будущем, зависит только от вас. Самая главная ваша задача – не только сохранить то хорошее, что есть сегодня, но и приумножить».

В торжественной обстановке Алексей Кузнецов вручил юным жителям Ибресинского района паспорта гражданина Российской Федерации и  поздравил их  с  важным событием в  их  жизни.

Каждому из юных участников сегодняшнего мероприятия были вручены подарки и подготовлены красочные номера воспитанниками Ибресинской детской школы искусств.

10 июня 2019