В честь открытия летней детской площадки «Краски лета» прошла праздничная программа

В честь открытия летней детской площадки «Краски лета» прошла праздничная  программа

Опять смеется лето

В открытое окно –

И солнышка, и света

Опять полным полно.

Лето, солнце, радость… Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. 8 июня 2019 года на  верхней  сцене Парка  культуры  и отдыха п. Ибреси прошла праздничная  программа, посвященная открытию летней детской площадки «Краски лета», на которой приняли участие огромное количество юных артистов и зрителей. Праздничную программу с  поздравительным словом открыла заместитель главы  администрации Ибресинского района - начальник отдела образования Наталия Федорова. Она пожелала  всем прекрасного настроения  и отличного летнего отдыха!

Безусловно, главной составляющей праздничной  программы были замечательные номера участников. Бурными аплодисментами встретили зрители обучающихся 4 класса в области хореографического искусства Ибресинской детской школы искусств (преподаватель С.Д.Романова), они исполнили танец «Мы - дети твои, Россия!». Они задали хороший темп и тон всей программы.

Вторым концертным номером была песня «Родной посёлок»  от воспитанницы  подготовительной  группы «Улыбка» Ибресинского детского сада «Радуга» Ю.Харитоновой, руководитель О.Миронова. После, красивой песни был безумно радостный подъем. Воспитанники старшей группы «Простоквашино» Ибресинского детского сада «Радуга», руководитель  М.Багузова, исполнили танец «Цветочная фантазия». Юные артисты весело передвигались по сцене, обыгрывали все, что сказано в песне. К. Матвиевская - гостья из города Новочебоксарска - порадовала всех красивой песней «Не танцуй». Красивая солистка, красивый голос – есть все составляющие для праздничного концерта. Следующим поздравлением была песня «Азамат кěперě» в исполнении С. Сатривановой, воспитанницы подготовительной группы «Улыбка» Ибресинского детского сада  «Радуга», руководитель О. Миронова. Красивую песню «Цветные горошины» подарила В. Чугарова, воспитанница группы «Ромашка» Ибресинского детского сада  «Радуга», руководитель Н. Егорова.  Дружными аплодисментами поддерживали  зрители   веселую «Чувашскую плясовую»  в исполнении воспитанников  старшей  группы  «Колобок» Ибресинского детского сада  «Радуга», руководитель А.Ярчеева. Следующим, кто порадовал зрителей, была подготовительная группа «Карлсон» Ибресинского детского сада  «Радуга» с танцем «Воздушные шарики», руководитель В.Шибалова. В танце задействовано много детей, После такого номера конечно зрители проводили молодых артистов овациями. Воспитанники старшей группы «Колобок» Ибресинского детского сада  «Радуга», руководитель  А. Ярчеева, подарили песню «Чăх чěппи» и  вызывали у всех добрую улыбку. Вокально-хореографический ансамбль, обучающиеся в области музыкального искусства Ибресинской  детской  школы  искусств, выступил с песней «Емеля», преподаватели Т.Жарская  и С.Баранова. Затем на сцене выпустили вновь юные певцы, обучающиеся в области музыкального искусства Ибресинской  детской  школы  искусств: К. Цыганова с  песней «Вишня» (руководитель Т.Жарская), Б. Ярчеев с задорной песней «Футбол», Ю. Романова с заводной песней «Я вырасту певицей», С. Ефимова с веселой песней «Подари улыбку миру», Ю. Андреева с прекрасной песней «Веселая песенка», Ю. Фомина с замечательной песней «Дети земли», Д. Павлова с яркой песней «Хочу пошалить», А. Тураева с красивой песней «Русская красавица» (руководитель Н. Рекунова). Они очаровали слушателей своим задором и звонкими голосами, красиво смотрелись на сцене, и конечно, как всегда их очень приятно и интересно было слушать, за что и были благодарные аплодисменты от всего зрительного зала.

В завершение, кто радовал зрителей, были обучающиеся 1 класса в  области хореографического  искусства Ибресинской детской школы искусств, преподаватель С. Баранова. Они исполнили  танец «Хорошее настроение».  Интересные движения, хореографическое мастерство артистов вызвало вновь всплеск аплодисментов и  хорошее настроение у всех присутствующих.

Когда аплодисменты затихли, на сцену вышли ведущие Д. Павлова и В. Павлова, и праздничный концерт был закончен хорошими словами: "Мир в каждом доме, в каждой стране, мир – это солнце на нашей Земле!".

10 июня 2019
Хроника событий