Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Сегодня, 10 июня 2019 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Сергей Валерьевич в торжественной обстановке вручил свидетельство на социальную выплату главе крестьянско-фермерского хозяйства Алексею Семенову.

Затем были подведены итоги командно-тактических учений по ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении «Рассвет». С итогами ознакомил заведующий сектором специальных программ администрации района Александр Захаров. По легенде учений 5 июня 2019 года при очередном плановом осмотре гидротехнических сооружений водохранилища межхозяйственной оросительной системы «Рассвет»: колхозов «Красный фронтовик», им. Ильича, «Искра» Ибресинского района Чувашской Республики осмотрщиком службы эксплуатации Канашского филиала ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз» был обнаружен частичный оползень низового откоса земляной плотины с выходом фильтрационных вод у её подошвы в нижнем бьефе. В связи со сложившейся обстановкой под руководством главы районной администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского района, на котором было принято решение провести оповещение и сбор оперативной группы ликвидации чрезвычайной ситуации Ибресинского района и ряд организационных и технических мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации. Были приглашены члены антитеррористической комиссии и начальники служб Канашского района Чувашской Республики, руководство ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз». В учениях также приняли участие врио начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальник управления гражданской защиты Елена Едкова, заместитель директора ФГБУ «Управление «Чувашмелиоводхоз Александр Миронов. На месте предполагаемого обрушения земляной плотины был осуществлен сбор. Было принято решение на проведение неотложных мероприятий по защите населения д. Нижнее Кляшево от возможной чрезвычайной ситуации, а также эвакуации скота. Елена Едкова приняла доклад о готовности подразделений к ликвидации чрезвычайной ситуации. По итогам учений было отмечено, что все прошло на должном уровне, в районе имеется резерв, есть взаимосвязь между службами, дана положительную оценка готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации.

Далее был рассмотрен вопрос исполнения консолидированного бюджета района за 5 месяцев 2019 года, проведен подробный анализ исполнения в разрезе района и поселений. С информацией выступила врио начальника финансового отдела Олимпиада Зиновьева.

На планерке также были рассмотрены и другие актуальные вопросы, подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую. 8 июня на территории Парка культуры и отдыха п. Ибреси прошел традиционный, общенациональный любимый праздник сельского труда «Акатуй». В праздновании мероприятия приняли участие высокие гости: заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, член президиума Олег Кортунов, заместитель Председателя Землячества ибресинцев, Заслуженный артист Чувашской Республики Василий Раймов.

Сергей Горбунов отметил, что мероприятие прошло на должном уровне, поблагодарил всех, кто был причастен к проведению праздника.

10 июня 2019