Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Солнце русской поэзии

Солнце русской поэзии

Пушкинский день России празднуется каждый год 6 июня. Этот день всегда собирал людей на Пушкинский праздник поэзии.В Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района в день рождения Александра Сергеевича Пушкина прошла поэтическая площадка «И снова строки Пушкина звучат».

В день его рождения ежегодно отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день России и Международный день русского языка. И дело здесь не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Этот день связан с вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка.

Посетители библиотеки читали стихи великого поэта у тематической выставки «Мир Пушкина: к 220-летию со дня рождения». На выставке представлены книги о великом русском поэте, статьи из журналов, материалы из приложения к журналу «Школьная библиотека», в которых подробно описаны основные даты и события жизни, а также произведения самого поэта. Пользователи библиотеки участвовали в викторине «Пушкинская», отгадывали загадки и кроссворды, вспоминали литературных героев. В течение дня в библиотеке звучали романсы на стихи Пушкина.

 



07 июня 2019
11:16
Поделиться