Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Услуги ФНС России можно получить в электронном виде через Портал госуслуг

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает следующее. Услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно получить не только через официальный сайт ФНС России www.nalog.ru, но и с помощью Портала госуслуг www.gosuslugi.ru, упрощая тем самым взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами. Портал госуслуг доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным услугам.

Федеральная налоговая служба через Портал госуслуг представляет следы виды государственных услуг:

-предоставление сведений из ЕГРЮЛ;

-регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

-возможность узнать свой ИНН;

-получение справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

-возможность подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;

-возможность узнать налоговую задолженность и другие.

 

Услуги предоставляются бесплатно. В карточке услуги содержится ее описание, сроки оказания, категории получателей, основания для оказания/отказа услуги. Также здесь представлены бланки заявлений, которые следует заполнить при обращении за услугой, перечень документов, необходимых для ее получения.

Для полноценного пользования порталом необходимо иметь учетную запись, подтвержденную в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (отделение ФГУП «Почта России», МФЦ России, центр обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком» и др.).

Важно, что при наличии учетной записи на портале Госуслуг, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, пользователи портала могут воспользоваться и интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

 



04 июня 2019
17:06
Поделиться