Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинский район готовится к празднованию праздника песни, труда и спорта «Акатуй»

В Ибресинском районе идет подготовка к празднованию праздника песни, труда и спорта "Акатуй". Сегодня, 4 июня 2019 года, стостоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праздника.  Праздник пройдет 8 июня на территории Парка культуры и отдыха п. Ибреси.

Оргкомитет, который состоит из 20 человек, в число которого вошли начальники отделов администрации района, отдела внутренних дел, пожарно-спасательной части, руководители предприятий, обсудил этапы подготовки к Акатую, а именно размещение концертной, спортивной, торговой, детской зон, оформление сцены, двориков, выставок.

Также был согласован сценарий праздника. Праздник начнется с шествия от Центра развития культуры (РДК) до Парка культуры и отдыха п. Ибреси. Затем пройдет хороводная композиция «Акатуя хапăл тăватпăр!», состоится чествование победителей соревнования по итогам весенне-полевых работ 2019 года, победителей в экономическом соревновании среди промышленных предприятий, строительных организаций; награждение лучших спортсменов; награждение лучших коллективов художественной самодеятельности по результатам L-го   районного фестиваля. Для детей будут представлены развлекательные аттракционы, для спортивных болельщиков и любителей спорта пройдут спортивные соревнования по волейболу, пляжному волейболу, вольной борьбе, подтягиванию на высокой перекладине, метанию гири в длину, поднятию гири. Торговые предприятия представят на празднике выставки товаров собственного производства.

Традиционный, общенациональный и всеми любимый праздник сельского труда «Акатуй» проводится в Ибресинском районе уже 72-й год подряд. Праздник пройдет в Парке культуры и отдыха п. Ибреси.

Приглашаем всех на праздник!

 

Подробнее

 



04 июня 2019
13:53
Поделиться