Ибресинский район делится опытом работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Ибресинский район делится опытом работы в сфере жилищно-коммунального  хозяйства

На территории п. Ибреси выполняется инвестиционная программа в сфере теплоснабжения (Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики утверждена инвестиционная программа МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района» по реконструкции котельной «Квартальная» п. Ибреси на 2016-2018 годы). По данной программе в поселке построено 2 новых котельных.

9 января 2018 года была открыта первая газовая котельная, которая обеспечивает теплом жилой трехэтажный многоквартирный дом № 28а по ул. Кирова. Заказчиком современного объекта газоснабжения является МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района".

3 июля 2019 года по обмену опытом работы жилищно-коммунального  хозяйства Ибресинский район посетила первый заместитель главы администрации Красночетайского  района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева. Заместитель главы администрации Ибресинского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева сообщила, что котельная с двумя котлами наружного применения MICRONewNP100 мощностью по 100 кВт построена в рамках инвестиционной программы. К котельной проложена система электропередач и 180 м теплотрассы из современных труб с заводской изоляцией. Новая газовая котельная оснащена современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям.

Со слов директора ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрия Кузьмина, комплекс работ по возведению котельной проводился до конца 2017 года. Общая сумма инвестпроекта составила 2 млн 224 тыс. рублей. Объем финансирования составил 2,48 млн. рублей.

В феврале 2019 года запущена 2 котельная «СХТ 13», которая отапливает многоквартирные дома № 12, 14, 21, 22 по ул. Сельхозтехники, а также детский сад «Солнышко». Заказчиком современного объекта газоснабжения так же является МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района". К котельной проложена система электропередач и теплотрасса из современных труб с заводской изоляцией. Новая газовая котельная оснащена современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям. Объем финансирования составил 2,48 млн. рублей.

Алина Ярабаева ознакомилась с работой и данной котельной.

03 июня 2019