Детство – это я и ты

В поселке Ибреси традиционно в первый день лета проходит замечательный праздник – День Детства! Это то самое время, когда каждый ребенок примеряет на себя летний наряд, окунается в атмосферу безудержного веселья, когда любая шутка и проделка проходит безнаказанной и вызывает у учителей и родителей лишь улыбки. День защиты детей – это светлый, радостный праздник. Это праздник особый: ведь с него начинается любимое всеми время года – лето. Это праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства.

В этом году центром проведения фестиваля детского творчества «Здравствуй, лето – 2019!» стала Ибресинская СОШ № 2. Здесь хозяева гостеприимно встречали воспитанников детских садов «Радуга» и «Березка», обучающихся Ибресинской СОШ № 1, Айбечской СОШ, Буинской СОШ и Липовской ООШ и всех гостей фестиваля. На открытии праздничной программы с приветственным словом к собравшимся обратились специалист администрации Ибресинского городского поселения Елена Федорова, директор Ибресинской СОШ № 2 Алексей Ефимов, социальный педагог Ибресинской СОШ № 2 Ирина Ильина, директор Дома детского творчества Людмила Матвеева.

Затем юные артисты с большим задором исполняли яркие и красочные номера для своих зрителей. Те в свою очередь поддерживали ребят теплыми и дружными аплодисментами. Концертная программа закончилась красивым зажигательным флешмобом «Планета детства», в котором приняли участие как дети – виновники праздника, так и взрослые – учителя, воспитатели, родители, бабушки и дедушки.

После праздничного концерта участники фестиваля разделились на группы по интересам: юные шахматисты испробовали свои силы в турнире «Шахматный нокаут»; юные оригамисты участвовали в мастер-классе «Мой бумажный самолетик», который закончился испытанием изготовленных моделей на дальность полета; юные автогонщики  соревновались в конкурсе «Кольцевые гонки», молодые робототехники испытали свои силы в соревнованиях роботов «Следование по линии «Время первых»; юные знатоки физики показали свои знания и свое умение в работе с электронным конструктором «Знаток». В фойе школы действовала выставка «Мир Legо», в которой приняли активное участие юные конструкторы робототехники в возрасте от 5-ти лет и выше. Всех поразили детские проекты на тему «Умный город»,

Все участники получили свидетельства и призы, а победители и призеры конкурсов – медали Дома детского творчества, дипломы отдела образования администрации Ибресинского района. Довольными остались все — и организаторы, и дети, и зрители.

Отдел образования администрации Ибресинского района, Дом детского творчества благодарят всех, кто участвовал в организации праздника: руководителей образовательных организаций, спонсора фестиваля – индивидуального предпринимателя Валентину Николаевну Козлову за хорошее настроение, за масштабное и запоминающееся мероприятие, которое никого не оставило равнодушным. Выражаем слова благодарности Ефимову А.В., директору МБОУ «ИСОШ № 2», Николаевой Л.В., заместителю директора по УВР МБОУ «ИСОШ № 2»,  Карушкиной Н.Ю., заместителю директора по ВР МБОУ «ИСОШ № 2»,  Володиной И.А., учителю МБОУ «ИСОШ № 2», Максимову П.Н., учителю МБОУ «Айбечская СОШ», Родионову А.Ф., учителю МБОУ «ИСОШ № 2», Володину Э.Я., учителю БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», Прохоровой Т.И., библиотекарю МБОУ «Чуваштимяшская СОШ», Назаровой М.А., педагогу МБОУ ДО «ДДТ», Матееву Л.В., директору МБОУ ДО «ДДТ».

Только вместе мы сможем сделать каждый день Днем Детства!

03 июня 2019