Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Лучшими в 2019 году в Ибресинском районе признаны посевы ОАО «Рассвет»

Лучшими в 2019 году в Ибресинском районе признаны посевы ОАО «Рассвет»

Ежегодно в Ибресинском районе по итогам посевной проходит осмотр посевов. В мероприятии принимают участие главы поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, специалисты отдела сельского хозяйства, Ибресинского филиала ФГБУ «Россельхозцентр по Чувашской Республике», представители районной газеты «За победу».
Традиционный осмотр прошел 31 мая. Вначале заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов кратко ознакомил с ситуацией в сельском хозяйстве на сегодняшний день. Он сообщил, что план сева яровых зерновых и зернобобовых культур на 2019 год выполнен на 100%.
Затем состоялся объезд полей, после которого сразу же были подведены итоги. Оценивались поля по чистоте от сорняков, выровненности поверхности, равномерному распределению оптимального количества растений на 1 гектаре площади, по прямолинейности рядов. Самыми лучшими были признаны посевы ОАО «Рассвет, на втором месте – посевы ООО "Агрофирма "Пионер", 3 место присуждено колхозу «Красный партизан». Победитель и призеры районного смотра будут награждены на традиционном празднике песни, труда и спорта «Акатуй», который состоится 8 июня в Парке культуры и отдыха п.Ибреси.
В завершение мероприятия глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов отметил, что хозяйства района справились с весенним севом. Он пожелал всем своевременно провести все агротехнические мероприятия и мероприятия по химической защите растений, а затем собрать хороший урожай.



31 мая 2019
20:00
2019 год
Поделиться