В с. Климово Ибресинского района идет газификация улицы

В 2019 году на территории Ибресинского района в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий" планируется реализация проекта по газоснабжению индивидуальных жилых домов по ул. Канашская в с. Климово. Протяженность газопровода составляет 1861 м.

По итогам аукциона работы будет выполнять подрядная организации ООО «Строймонтаж» п.Ибреси (директор Н.В.Гаврилова). На строительство объекта выделено 1431,12 тыс. рублей.

Работы по прокладке труб начались, сегодня с ходом работ ознакомилась заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева. Как отметила Маргарита Даниловна, газификация с. Климово проведена в 2004 году. Новая улица Канашская образовалась в 2000 году. Тогда было сформировано 62 земельных участка, из них 22 земельных участков предоставлены многодетным семьям.

В 2018 году по данной программе построен наружный газопровод в д. Айбечи.

30 мая 2019