День пограничника в Ибресинском районе - 2019

Во все времена мирные жители любого государства могли спать спокойно, если были уверены в том, что границы их страны надежно защищены. Именно для этого создаются пограничные войска. В России официально такая охрана была создана в 1918 году, а спустя 40 лет учрежден праздник День пограничника, который сегодня отмечается по всей стране 28 мая. Официально праздник направлен на поддержание боевого духа офицеров погранслужбы, а также на демонстрацию ее боевой мощи. Именно поэтому 28 мая во многих городах России проходят праздничные мероприятия. Пограничное братство Ибресинского района. Так же не осталось в стороне  и 28 мая на территории Сквера Памяти и Славы было проведено торжественное праздничное мероприятие. На этом мероприятии присутствовали представители власти, ветераны пограничной службы разных годов. Много напутственных слов и поздравлений было сказано в адрес Пограничного братства Ибресинского района. По завершению торжественной части силами работников культуры Центра развития культуры и самих ветеранов пограничной службы был организован праздничный концерт.

28 мая 2019