В Ибресинском районе проведен комиссионный послепаводковый осмотр гидротехнического сооружения, которое является источником водоснабжения населения

Обследование гидротехнических сооружений организовано в соответствии с федеральным законом №117-ФЗ от 21.06.1997 «О безопасности гидротехнических сооружений» и Правилами эксплуатации водохранилищ, а также в целях своевременного выявления дефектов и оперативного их устранения.

Осмотр ГТС водохранилища группового водовода п. Ибреси Ибресинского района, расположенного в п.Буинск, провела комиссия в составе заместителя главы администрации Ибресинского района, представителей КУ ЧР «Гидроресурс» Минприроды Чувашии,  государственного инспектора Приволжского управления Ростехнадзора и представителей Минприроды Чувашии. Комиссия произвела обследование водохранилища на реке Киря , расположенного в 2 км от п.Буинск, после пропуска весеннего паводка 2019 года. По результатам послепаводковых осмотров комиссией составлены акты, выработаны рекомендации и намечены мероприятия по проведению текущих ремонтных работ, что позволит обеспечить дальнейшую безаварийную эксплуатацию гидротехнических сооружений.

27 мая 2019