Районная ассоциация социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей-логопедов подвела итоги работы в 2018-2019 учебном году

22 мая 2019 года на базе Ибресинской СОШ №2 состоялось заседание районной ассоциации социальных педагогов, педагогов-психологов, учителей-логопедов на тему: «Анализ эффективности работы районной ассоциации в 2018-2019 учебном году».

В нем приняли участие педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений района, МБДОУ «Ибресинский детский сад «Радуга», БОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Социальный педагог Ибресинской СОШ №2 Ирина Николаевна Ильина выступила по вопросу эффективности профилактической работы в школе.

Учитель-логопед МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Елена Юрьевна Брусянина провела практическое занятие на тему «Специфика профессиональной деятельности педагога в инклюзивном образовании».

Педагог-психолог МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Елена Витальевна Казанина представила занятие с обучающимися выпускных классов «Психологическая подготовка к сдаче ЕГЭ».

Руководитель-методист центра сопровождения Светлана Георгиевна Трофимова рассказала о неформальном движении среди молодежи, о безопасности детей и подростков в сети Интернет.

Сообщила также о проведении в Чувашской Республике акции «Безопасность детства». В ходе акции особое внимание уделяется безопасности детских учреждений, спортивных площадок, проводятся беседы по предупреждению пожаров, по профилактике травматизма среди несовершеннолетних. В образовательных учреждениях пройдут мероприятия по совершенствованию знаний, умений и навыков несовершеннолетних безопасного поведения на дорогах, природных и иных объектах социальной инфраструктуры.

Руководитель ассоциации Елена Витальевна Казанина подвела итоги работы ассоциации за 2018-2019 учебный год. Анализ работы районной ассоциации показал, что все задачи, поставленные в начале года, были реализованы. В ходе заседаний был обобщен положительный опыт работы, возможности профессионального мастерства социальных педагогов, педагогов – психологов, учителей-логопедов Ибресинского  района.

В завершении участники выразили огромную благодарность администрации школы, организаторам семинара за содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

22 мая 2019