В весенний призыв на службу в армию отправятся 40 новобранцев из Ибресинского района

Сегодня в Ибресинском районе состоялось очередное заседание призывной комиссии, в работе которого приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, врио военного комиссара Ибресинского и Вурнарского районов Вячеслав Андреев, директор Центра социального обслуживания населения района Эмилия Ефремова, специалист Центра занятости населения района Ольга Ткаченко, заместитель главного врача райбольницы Эльвира Лапшина, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинскому району Валериан Васильев. Члены комиссии принимали решение, куда направить юношей на военную службу на основании итогов прохождения ими медкомиссии. Учитывалось желание самих юношей, в каких войсках они желали бы служить. Многие хотели стать танкистами, ракетчиками. Несколько юношей изъявили желание проходить службу по контракту. После принятия решения о призыве юношам выдавалась так называемая боевая повестка, то есть повестка для направления в воинскую часть для несения службы.

Весной 2019 года на военную службу будут отправлены 40 новобранцев из Ибресинского района.

21 мая 2019