Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает на «Ночь музея 2019»

Акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз, в прошлом году к ней присоединилось более 2 300 000 человек. Это единственное время в году, когда культурные учреждения по всей стране работают в вечернее и ночное время.

18 мая Ибресинский этнографический музей под открытым небом приглашает всех желающих на «Ночь музея» с 15.00 до 20.00. В этом году она посвящена Году театра. Программа мероприятия:

15.00 Открытие акции. Награждение участников районной выставки-конкурса «Пасхальная фантазия» (Картинная галерея);

15.30-20.00 – обзорные и тематические экскурсии по экспозициям музея.

15. 30 Мастер-классы декоративно-прикладного творчества народных умельцев:

«Обрядовые куклы» (Павлова И. З.) - отдел этнографии;

«Изготовление украшений» (Голубенко Е. В.) - отдел этнографии;

15. 30 Открытие выставки «Художники Ибресинского района о красоте родного края» (Картинная галерея);

16.00 Квест-игра «Юный этнограф» (Картинная галерея);

17.00 Игра на струнных и шумовых музыкальных инструментах. Концертная программа Семёнова В. П;

18.00 Мастер-класс «Плетение из лыка и бересты» (Семёнов В. П.) – отдел этнографии.

В течение всего мероприятия будет действовать выставка-продажа работ мастера ДПИ Павловой И. З.  «Текстильные изделия для кухни». Всем желающим предоставляется уникальная возможность приобрести понравившееся изделие ручной работы по низким ценам.

«Ночь в музее» – это запоминающееся событие для всех его участников.  Наших гостей ждут приятные сюрпризы, узнать секрет которых вы сможете сами, переступив порог музея 18 мая.

Входная плата 50% от полной стоимости билета:

Взрослые – 60 руб.;

Пенсионеры, студенты – 30 руб.;

Школьники – 20 руб.;

Дошкольники с 4 до 7 лет – 10 руб.

16 мая 2019