Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошла информационно-развлекательная программа «Семейный очаг»

Прошла информационно-развлекательная программа «Семейный очаг»

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение прекрасного рода, сохранение святости традиций. Семья – это дом, это место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость!

Работники культуры Ибресинского района  провели информационно-развлекательную программу  «Семейный очаг». Организатор мероприятия познакомила с историей праздника, рассказала о  традициях в семьях, о любимых семейных праздниках. В викторине «Моя семья» использовались как шуточные, так и актуальные вопросы. Например, девочке задавали вопрос: «Дочь твоего отца, но не ты. Кто это?» или «Знаешь ли ты день рождения своей мамы?» и т.д.

В игровой форме были рассмотрены внутрисемейные права и обязанности, бурно обсуждали свою родословную, составляли генеалогическое дерево одного из участников. В завершении мероприятия участники на символических бумажных сердцах написали наилучшие пожелания для своей семьи.



15 мая 2019
15:00
Поделиться