Мы помним! Мы гордимся!

Наша страна ежегодно чествует ветеранов Великой Отечественной войны. Чем дальше уходят события той войны, тем яснее мы начинаем представлять всё величие подвига советского народа. Каждая отдельная история личности интересна и важна.

Работники библиотек Ибресинского района проделали большую работу по сбору материалов, воспоминаний, документов и фотографий участников войны. Затем эти сведения легли в основу электронных презентаций, буклетов, статей в районной газете «За победу». В рамках празднования 74-ой годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. информационный центр Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района подготовил комплект открыток «Ибресинцы – воины славной Победы». Это дань уважения и памяти к тем, кто не щадя своей жизни, отстоял нашу родину. В издание вошли 30 биографических сведений с фотографиями ветеранов Ибресинского района. Данное издание уникально, так как оно направлено на сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны. Познакомиться с данным комплектом можно на книжной выставке «Страницы огненных лет», расположенной в читальном зале библиотеки. К 75-летию Великой Победы планируется подготовить еще несколько выпусков.

В настоящее время появились новые возможности работы с архивными документами. Любой пользователь сети Интернет может найти сведения, содержащие факты о судьбе родственников, погибших на фронтах войны. Информационный центр активно откликается на просьбы посетителей найти информацию о земляках - ветеранах Великой Отечественной войны.

15 мая 2019
Хроника событий