Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Центре развития культуры прошла развлекательно-познавательная программа «Праздник солнца»

В Центре развития культуры прошла развлекательно-познавательная программа «Праздник солнца»

 


Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое, 
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.

Солнце - источник жизни на  Земле. Солнце - это естественный источник света и тепла, оно необходимо для существования всего живого на  Земле, для растений, животных, людей.  

В мае во всех странах мира чествуют солнечную энергию и само Солнце. 4 мая в Центре развития культуры Ибресинского района прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Праздник солнца» с целью активизации умственной  и творческой деятельности детей, удовлетворения их интересов в познании окружающего мира.

В ходе мероприятия участники получили множество полезной информации о солнце, посмотрели слайд-презентацию «Солнцеворот», а затем активно приняли участие в  стартовой  игре «Вперед за  солнцем!», интеллектуальной  игре «Думай!», а также  в конкурсах «Собери пазлы», «Солнцестикер». Разгадывали ребята загадки о солнце, об окружающем мире.  Знания, полученные в ходе мероприятия, участники закрепили в игре-викторине «Горячее солнышко», попробовали себя в инсценировке сказке «Гори-гори ясно», с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказки, разыграли театральную мини сценку-экспромт «У солнышка в гостях», почувствовав себя настоящими артистами.

Отличный получился «Праздник солнца». Участники мероприятия в этот день узнали много нового и интересного и полезного, а закончился праздник с массовой  песней «Гимн солнцу»:
Солнце всем одинаково светит,
И живём мы под Солнцем одним,
Значит, должен быть мир на планете,
Если все мы его захотим.



07 мая 2019
08:37
Поделиться