Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

 

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялась традиционная еженедельная планерка с участием руководителей отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, глав сельских и городского поселений. Вел совещание глава районной администрации Сергей Горбунов.

По традиции в начале месяца были рассмотрены письменные обращения граждан, поступившие в адрес главы администрации района за предыдущий месяц. Управляющий делами - начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова сообщила, что в адрес главы администрации района за апрель 2019 года поступило 16 письменных обращений (за апрель 2018 года - 15). Большинство жителей района обращались с вопросами о предоставлении в аренду или собственность земельных участков. Также поступили обращения о работе депутатов, аварийном состоянии дома по ул. Советская поселка Ибреси, ремонте крыши многоквартирного дома, рассмотрении вопроса на градостроительном совете, комплексном благоустройстве микрорайона Черноречка, работе офиса врачебной помощи, праздновании Дня Победы, нарушении земельного законодательства, оказании материальной помощи как погорельцу, правилах содержания пчел. За отчетный период в администрации Ибресинского городского поселения и сельских поселений поступило 203 письменных заявления и 750 устных обращений.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую. О прошедших спортивных мероприятиях рассказал и.о. директора физкультурно-оздоровительного комплекса "Патвар" п. Ибреси Илья Павлов. 4 мая на стадионе «Спартак» п. Ибреси состоялось открытие летнего футбольного сезона. В состязании приняли участие 7 команд, 4 из них - команды Ибресинского района, а именно: "Урожай" (с. Климово), "Викинг" и "Тайфун" (п. Ибреси), "Колос" (с. Чувашские Тимяши), и 3 команды из других районов республики: "Тимерчеево" (Комсомольский район), "Цивиль-Калинино" и "Медведь" (Вурнарский район). По итогам соревнования третье место в турнире заняла команда "Тимерчеево" из Комсомольского района. А победитель определился в серии пенальти между командами "Викинг" п. Ибреси и "Цивиль-Калинино" Вурнарского района. По итогам пенальти в воротах команды "Цивиль-Калинино" побывало 6 забитых мечей против 5 забитых команде "Викинг", что и определило победителя турнира.

Сегодня на стадионе «Спартак» пройдет Первенство района по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников. 7 мая здесь же пройдет зональный республиканский этап по футболу в средней группе "Кожанный мяч" (начало в 11.00 часов). 10 мая на стадионе состоится традиционная районная легкоатлетическая эстафета на призы Ибресинской районной газеты «За победу» (начало в 10.00 часов).

О праздновании Дня Весны и Труда рассказала заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа. Она сообщила, что вначале состоялось шествие, в котором приняли участие работники районной администрации, руководители районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, трудовые коллективы предприятий и организаций п. Ибреси. Они прошлись по центральной улице поселка и собрались на площади перед районным домом культуры. Работники Центра развития культуры Ибресинского района вдохновили население на праздничный настрой, украсили трудовой день музыкальным поздравлением.

Сергей Горбунов отметил, что главным событием этой недели станет празднование Дня Победы. Он ознакомил с ходом подготовки к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В поселениях идет уборка памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны, мест захоронений воинов. В рамках военно-патриотического воспитания молодежи проходят различные спортивно-массовые мероприятия, циклы бесед, тематические вечера, вечера-встречи с участниками военных событий и тружениками тыла, праздничные концертные программы, театрализованные представления. Волонтеры, школьники посещают ветеранов, чтобы помочь им по хозяйству. Участникам Великой Отечественной войны будут вручены поздравительные письма от имени Главы Чувашской Республики и руководства района. Также идет подготовка к проведению масштабных акций «Вахта Памяти», «Бессмертный полк», а также ряда конкурсов.

Глава районной администрации призвал всех ответственно подойти к событию, провести в поселениях мероприятия в рамках Дня Победы на достойном уровне, а также принять активное участие на праздновании Дня Победы 9 мая на Центральной площади п.Ибреси. Вначале здесь состоится торжественный митинг (начало в 10.00 часов), затем пройдет акция «Бессмертный полк» с торжественным шествием жителей, делегаций учреждений, организаций и предприятий района. После состоится возложение корзин с цветами предприятиями, организациями и учреждениями Ибресинского района к Обелиску Великой Отечественной войны, к памятным камням Героев Ибресинского района в Сквере Памяти и Славы п. Ибреси. Вечером состоится реквием «Свеча памяти» в Сквере Памяти и Славы п. Ибреси (начало в 19.30 часов).

 



06 мая 2019
11:53
Хроника событий
Поделиться