Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, уклоняющегося от уплаты алиментов

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В судебном заседании установлено, что данный гражданин без уважительных причин, более двух месяцев, в нарушение решение суда, алименты на содержание несовершеннолетней дочери не выплачивал, тем самым, образовав общую сумму задолженность в размере 207392,51 рублей

Ранее, постановлением мирового судьи СУ №1 Ибресинского района Чувашской Республики указанный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в виде обязательных работ сроком на 100 часов, но, несмотря на это обстоятельство, на путь исправления не встал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района                                                             А.Г.Яковлев

29 апреля 2019