Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинский район присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Дерево Победы!»

Ибресинский район присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Дерево Победы!»

23 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции "Дерево Победы!"  учащиеся МБОУ «Ибресинская СОШ №1» и  «Ибресинская СОШ №2» совместно с отделом образования администрации Ибресинского района  высадили на территории Сквера памяти и славы березы.

Деревья - символ вечной памяти о павших в годы Великой Отечественной войны, поэтому березы нами были выбраны не случайно. Береза -  это отражение души русского человека. С этим деревом связано много примет и традиций, которые актуальны и по сей день.

Учащиеся с большим старанием высадили березы, очистили прилегающую территорию сквера от различного мусора  вокруг Часовни в честь священномученика Германа, военного вертолета Ми-8, монумента военным пограничникам, стелы Союза ветеранов группы Советских войск в Германии Варшавского договора.

Посредством участия в акции учащиеся выражают активную позицию в отношении охраны окружающей среды и вносят вклад в улучшение экологической обстановки в целом.

Акция «Дерево Победы» важна тем, что на долгое время вперед мы даем возможность нашим потомкам помнить о том подвиге, который совершили наши деды. Молодежь в едином порыве закладывает основу памяти наших Великих Побед.

Мы выражаем благодарность и низкий поклон ветеранам, всем людям, которые приближали Великую Победу, как могли и подарили нам эту жизнь под мирным небом! 



26 апреля 2019
14:59
Поделиться