О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за апрель 2019 г. ОСЗН Ибресинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  осуществлены следующие выплаты:

-ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 157 получателям на сумму 900,6 тыс. руб.,

-единовременное пособие при рождении ребенка – 2 получателям на сумму 34,96 тыс. руб.;

-единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 1 получателю на сумму 11,9 тыс. руб.

В 2019 году на выплату данных мер социальной поддержки предусмотрено 603,45 млн.рублей.

Денежные средства за апрель 2019 года перечислены на расчетные счета граждан в полном объеме.

24 апреля 2019