Состоялось районное собрание для родителей обучающихся общеобразовательных учреждений района

22 апреля 2019 года на базе Ибресинской СОШ №1 прошло районное родительское собрание по вопросам развития, обучения, воспитания, безопасности несовершеннолетних детей. На собрание были приглашены врач-нарколог центральной районной больницы, участковый уполномоченный и начальник железнодорожной станции.

По вопросу профилактики наркомании, употребления психоактивных веществ несовершеннолетними перед собравшимися выступила Светлана Владимировна Игнатьева, врач-нарколог БУ «Ибресинская ЦРБ».

Старший участковый уполномоченный полиции, майор Александр Константинович Трофимов, председатель Совета отцов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» рассказал, как обезопасить детей в сети Интернет, предупредить правонарушения среди подростков, о правилах поведения детей в различных жизненных ситуациях.

Начальник железнодорожной станции п. Ибреси Альфия Нургалеевна Ялалдинова рекомендовала родителям  несовершеннолетних постоянно вести разъяснительные беседы с детьми по выработке у них практических навыков безопасного поведения на железнодорожном транспорте, представила рекомендации по теме «Железная дорога – опасность и угрозы».

Также приглашенные представители ответили на вопросы родителей.

23 апреля 2019