Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел еженедельную планерку

Сегодня, 22 апреля 2019 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений.

В начале планерки Сергей Валерьевич вручил награды следующим работникам: Почетной грамотой Совета муниципальных образований награжден глава Ширтанского сельского поселения Моисеев Сергей Николаевич – финалист конкурса 2018 года «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в номинации «Лучший глава муниципального образования». Благодарность администрации Ибресинского  района за добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района вручена главному специалисту-эксперту отдела информатизации и социального развития Богатыреву Борису Дмитриевичу и заведующему юридическим  сектором Михайловой Ирине Николаевне. Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Новиков Олег Александрович награжден Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России».

Заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Людмила Константа проинформировала о ходе подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных к 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ибресинскому району Павел Купранов проинформировал об обстановке с пожарами. По его словам с начала года в районе произошло 11 пожаров (против 6 в а.п.п.г.). Павел Алексеевич отметил, что в последнее время участились случае возникновения пожаров из-за несоблюдения мер противопожарной безопасности при сжигании растительных остатков. Он рекомендовал главам поселений усилить профилактическую работу среди населения.

Сергей Горбунов сообщил, что в районе из-за значительного выпревания и гибели озимых культур  урожая 2018/2019 года вводится режим чрезвычайной ситуации.

Касаясь планов на предстоящую неделю Сергей Валерьевич отметил, что в районе продолжается акция «Посади дерево». В субботу 27 апреля состоится традиционный пробег памяти Тимофея Петрова «Сосновка – Ибреси».

22 апреля 2019