В Ибресинском районе проходит акция "Посади дерево и сохрани его - 2019"

В Ибресинском районе каждый год проводится акция" Посади дерево и сохрани его". Целью данной акции является развитие экологической культуры и бережного отношения к природе. Участниками акции являются люди, Администрация Ибресинского района и участковыми лесничествами . За саженцами нужен тщательный уход. Главная цель акции состоит в том, чтобы проживающие жители района не только сажали деревья, но и сохранили их. Нужно стремиться чтобы в поселениях района красивые аллеи и скверы, сады и парки радовали детей и взрослых. Кто, если не человек, поможет природе восстановить свой баланс. Одной из главных ролей при проведении акции выполняют работники Ибресинского лесничество, которые не только занимаются посадкой деревьев, но готовят саженцы, так как в районе имеется специальный для выращивания питомник.

Примечание для глав поселений района: При закладке памятных посадок в поселениях, а также в честь 74-ей годовщины Великой Победы над немецкой - фашистками захватчиками, Ибресинское лесничество может оказать помощь выделении в посадочного материала - саженцев сосны.

20 апреля 2019