Стартует загородные детские оздоровительные лагеря

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Ибресинском районе Чувашской республики с 20 апреля.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему.

с 20 апреля прием заявлений от родителей учащиеся школ (иных законных представителей) всех районов и малых городов республики. Прием заявок в школе, где  обучается  ребенок.

Средняя стоимость путевок составит:

•       в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля
  •       в лагеря-санатории  – 935 рублей в сутки
  •       в профильные смены на базе загородных лагерей – 784 рубля в сутки

Родители оплачивают от 5 до 50% средней стоимости путевки в зависимости от среднедушевого дохода семьи:

– оплата стоимости путевок в размере 5% – для школьников в трудной жизненной ситуации;

– 20% – для ребятишек из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума в Чувашии;

– 30% – для детей из семей, в которых среднедушевой доход составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума;

– 50% – если среднедушевой доход в семье превышает 200 процентов величины прожиточного минимума.

В 2019 году  в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Ибресинском районе включены 12 организаций:

•     11 пришкольных лагерей,
  •      1 палаточный лагерь.

19 апреля 2019