Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником

Сегодня в Ибресинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника местного самоуправления. Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов поздравил и выразил признательность главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, старостам населенных пунктов, активистам-общественникам за плодотворный труд во имя повышения качества жизни населения Ибресинского района. "Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления! Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, создание комфортных условий для проживания жителей района. Хочу поблагодарить ветеранов за ваш вклад в развитие района и достойное воспитание преемников. Выражаю признательность всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций, старостам населенных пунктов, активистам-общественникам за плодотворный труд во имя повышения качества жизни населения нашего Ибресинского района. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного края", - сказал он.

Глава районной администрации совместно с руководителем Ибресинского районного местного отделения партии "Единая Россия" Зинаидой Яковлевой, заместителем председателя Собрания депутатов Ибресинского района Юрием Кузьминым, председателем профсоюзной организации администрации района Венерой Ласточкиной вручил различные награды тем, кто вносит значительный вклад в развитие района на благо его жителей, выразил надежду, что награды станут стимулом и вдохновят на очередные достижения и успехи. Кроме того 38 молодым семьям вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Семьи получат господдержку в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище».

Работников местного самоуправления поздравили с профессиональным праздником артисты районного дома культуры, Ибресинской детской школы искусств.

К сведению, День местного самоуправления в России празднуется с 2013 года. Указ об учреждении нового праздника подписал 10 июня 2012 года президент России Владимир Путин. Было решено установить датой праздника 21 апреля – день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

18 апреля 2019