Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Магистранты Чувашской ГСХА – победители и призеры межрегионального чемпионата Европейской части России по гиревому спорту!

С 12 по 14 апреля на базе спортивного комплекса «Метеор» г. Рыбинска проходил межрегиональный чемпионат Европейской части России по гиревому спорту. Сборная команда Чувашской Республики, в составе которой выступили спортсмены Чувашской ГСХА, заняла пятое место среди 25 команд. Представители академии добились успехов в личном зачете – вернулись домой с золотой, серебряной и бронзовой медалями.

По итогам первого дня выступлений среди мужчин в длинном цикле и у женщин в рывке наши гиревики выиграли 2 медали - серебро у Александровой Анастасии в/к св.63 кг - 181 подъем (норматив МСМК!) и бронза у Курчина Дмитрия в/к 68 кг - 47 подъемов.

В заключительный день соревнований в весовой категории до 85 кг победу одержал Алексей Иванов с результатом: толчок - 125, рывок - 204, сумма - 227 очков.

По итогам этих соревнований и азиатской зоны определился состав для участия в чемпионате России, который будет проходить с 13 по16 июня в г. Казань. Атлеты, занявшие 1 и 2 места на чемпионате страны, будут представлять Россию (1 место - на чемпионате мира, 2 место - на чемпионате Европы).

Поздравляем спортсменов и их тренера Бориса Глинкина с очередным успехом!