Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Посещение семей, находящихся в социально-опасном положении

Посещение семей, находящихся в социально-опасном положении

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно  с заведующим  отделением помощи семьи и детям БУ «Ибресинский ЦСОН» Лидией Разномазовой, главным специалистом отдела образования Ларисой Демидовой, выехали в Малокармалинское сельское поселение и Буинское сельское поселение с целью посещения семей, находящихся в социально-опасном положении, а также в целях профилактики пожаров.

 Основные причины, служащие возникновению пожаров и гибели людей: неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, пал  сухой травы в весенний период.

  В целях профилактики  члены комиссии по делам несовершеннолетних ежемесячно проводят профилактические рейды по жилому сектору. В рамках проведения обходов с населением проводятся профилактические беседы, инструктажи, распространяются памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения пожаров, телефонами экстренных служб. Особое внимание уделяется лицам, относящихся к «группе риска» - социально незащищенных и ведущих антиобщественный образ жизни граждан.

     В Малокармалинском сельском поселении посещена семья З.      В Буинском сельском поселении посещена многодетная семья К., семья П. и семья С.

     Затем члены комиссии совместно с участковым уполномоченным полиции Станиславом Григорьевым и инспектором по делам несовершеннолетних Еленой Наумушкиной выехали в Айбечское, Новочурашевское, Климовское сельское поселение в рамках акции «Полиция и дети» и продолжили профилактические мероприятия.

   Согласно графику проведения рейдов по посещению семей, находящихся в социально-опасном положении, посещена семья гражданки Ф., проживающая в п.Ибреси. Гражданка Ф. не работает, злоупотребляет спиртными напитками, своим поведением отрицательно влияет на окружающих.

  В д.Айбечи посещена семья И., воспитывающая 4 малолетних детей



11 апреля 2019
11:03
Поделиться