Сергей Горбунов посетил ряд предприятий Ибресинского района

10 апреля 2019 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов посетил ряд предприятий. Первым он посетил ООО «Алтецца» (переводится с итальянского как «высота вкуса»), где с 2013 года ведется производство кондитерской продукции. На предприятии трудится 20 человек, выпускается более 20 видов продукции: различные печенья, конфеты с курагой и черносливом. Предприятие не стоит на месте и постоянно развивается, вкладывая инвестиции в развитие производственного процесса. Так недавно была закуплена лини по упаковке конфет.  Мука для производства закупается исключительно местного производства АО «Чувашхлебопродукт». Под заказ предприятие также выпускает заварное печенье и ряд другой продукции. Руководством уделяется большое внимание обучению персонала. На самом деле название предприятия говорит само за себя – вкус выпускаемой продукции на высоте и пользуется большим спросом.

На предприятии ООО «Энком», которое возглавляют отец Илья и сын Дмитрий Николаевы, работают 8 человек. Здесь в основном занимаются выпуском погонажной продукции для дверного производства. Предприятие развивается, недавно закуплено новое оборудование и планируется расширение производства. Необходимо отметить, что на предприятии полностью налажено безотходное производство – все неликвидные остатки древесины идут на отопление помещений и сушку древесины, природным газом на предприятии не пользуются совсем.

11 апреля 2019