В Ибресинском районе завершился фестиваль художественной самодеятельности

29 марта прошел  заключительный районный фестиваль художественной самодеятельности Ибресинского района, посвященный Году театра в России.  Каждая из представленных программ была оригинальна и неповторима по своему творческому замыслу и  мастерству исполнения. Участники смотра-конкурса продемонстрировали свои таланты во всех художественных жанрах: в хоровом, вокальном, танцевальном и разговорном, в стороне не остались и показы традиционных обрядов  самодеятельных фольклорных коллективов района. Отрадно было видеть активное участие детей и молодёжи, поддерживающих культуру села. Художественные коллективы района выступили в прекрасных сценических костюмах. Жюри было непросто определить победителей, потому что выбирать пришлось лучших из лучших.

В этот день коллектив Кировского сельского поселения набрал 88,7 баллов, участники художественной самодеятельности Чувашско-Тимяшского сельского поселения набрали 89,41 балла, художественные коллективы Буинского сельского  поселения  – 90,33 балла, Ширтанского  сельского поселения – 89,91 балла.

Смотр-конкурс вновь подтвердил, что в Ибресинском районе живет очень много талантливых  людей. Выражаем благодарность всем участникам фестиваля художественной самодеятельности, желаем дальнейших творческих высот!

02 апреля 2019