В Центре развития культуры Ибресинского района прошла конкурсная программа для детей

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День птиц, который приносит к нам на крыльях весну.

День смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и в Центре развития культуры Ибресинского района прошла конкурсная программа для детей  «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится!». Этот замечательный и веселый праздник ежегодно проводится в доме культуры. Ведущими программы стали Боб (Л.Шамсутдинова) и Плакса-Вакса (Л.Тимофеева) – два забавных клоуна, которые не только порадовали зрителей своими шутками и розыгрышами, но и поведали присутствующим, как отмечают их любимый праздник, День смеха, в других странах. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как «Бег в мешках», «В яблочко», «Переправа», «Музыкальная сумочка», «Достань конфетку из муки» и тд. В конце мероприятия детей зарядил энергией флешмоб.

Было очень смешно, интересно и задорно, все ребята получили заряд бодрости и сладкие призы.

02 апреля 2019