Дети познакомились с профессией пожарного

В рамках месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» заведующая Детской библиотеки ЦБС Ибресинского района Наталья Зотикова вместе с обучающимися 1 «а» класса (руководитель С.И. Маркиянова) и 1 «б» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1 (руководитель Т.В. Киришьянцева) посетили пожарную часть № 28 Ибресинского района. Инженер группы обслуживания пожарно-спасательный части Татьяна Шагаева провела экскурсию. Она познакомила школьников с распорядком дня боевого подразделения, показала комнаты отдыха, гараж, где дислоцируются пожарные машины. Школьники с большим интересом наблюдали, как работает специальная техника МЧС России, какую форму носят пожарные, как происходит процесс реагирования на сигнал тревоги. Ребята задавали много вопросов специалистам и получили развернутые ответы на них.

По окончании экскурсии некоторые школьники изъявили желание получить в будущем профессию пожарного, помогать людям в экстремальных ситуациях. Дети поблагодарили сотрудников МЧС за гостеприимство и теплый прием.

29 марта 2019