Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

На заседании Собрания депутатов руководители Ибресинского района подвели итоги работы за 2018 год

Сегодня в администрации Ибресинского района состоялось 36-е по счету заседание районного Собрания депутатов 6 созыва. Вначале глава Ибресинского района Александр Яковлев выступил с отчетом о своей деятельности за 2018 год. Также были подведены итоги деятельности районной администрации и контрольно-счетного органа Ибресинского района за прошлый год, с которыми ознакомили глава администрации района Сергей Горбунов и председатель контрольно-счетного органа Федор Тимофеев.

С информацией о внесении изменений в Решение  Собрания депутатов Ибресинского района от 19.12.2018г. № 34/1«О бюджете Ибресинского района  Чувашской Республики на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов»  выступила вр.и.о. начальника финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева. Она отметила, что проект предусматривает внесение изменений в основные параметры бюджета Ибресинского района на 2019 год. Так, в соответствии с предложенным проектом бюджет Ибресинского района на 2019 год увеличивается по доходам на 3 882,542 тыс. рублей, в том числе за счет увеличения поступлений от вышестоящих бюджетов на 32 672,042 тыс. рублей и за счет отражения в доходной части возврата прочих остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов прошлых лет, имеющих целевое назначение, в которых отсутствует потребность в текущем финансовом году со знаком минус  в сумме 28 789,50 тыс. рублей. С учетом изменений общий объем доходов бюджета Ибресинского района на 2019 год составит 417 192,593 тыс. рублей. Бюджет района на 2019 год по расходам увеличивается на 32 672,042 тыс. рублей и с учетом предлагаемых изменений расходы бюджета Ибресинского района на 2019 год составят 448 738,613  тыс. рублей. Дефицит бюджета на 2019 год составит в сумме 31 546,020 тыс. рублей. Источниками погашения дефицита бюджета являются остатки средств на счетах по учету средств бюджета Ибресинского района.

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 27.12.2018 г. №559-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального «Об общих принципах  организации и деятельности  контрольно-счетных органов субъектов  Российской Федерации и муниципальных  образований» и статьей 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» были внесены изменения в Положение о контрольно-счетном органе Ибресинского района. Как сообщил Федор Тимофеев, изменения коснутся пункта 3 статьи 6 Положения, который будет изложен в следующей редакции: «3. Председатель, инспекторы контрольно-счетного органа не могут состоять в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов  и супруги детей) с председателем Собрания депутатов Ибресинского района, главой администрации Ибресинского района, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Ибресинского района».

Также с целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с законодательством были внесены из менения еще в 3 решения Собрания депутатов. Главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры администрации Ибресинского района Юлия Романова выступила с информацией о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики от 30.08.2017г. №21/3 «О территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ибресинском районе», начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Надежда Чернова выступила с информацией о внесении изменений в  решение Собрания депутатов Ибресинского района от 07.03.2018г. №27/5 «Об утвереждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Ибресинского района Чувашской Республики, предоставленные в аренду без торгов», управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова выступила с информацией о внесении изменений в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 24.11.2017г. №23/1 «Об Общественном Совете Ибресинского района Чувашской Республики».

На заседании депутаты также утвердили положение о депутатском запросе  Собрания депутатов Ибресинского района. Заведующий юридическим сектором администрации Ибресинского района Ирина Михайлова отметила, что Положение разработано в целях обеспечения условий для беспрепятственного осуществления своих полномочий депутатами Собрания депутатов Ибресинского района. Депутатский запрос - особая форма обращения депутата, группы депутатов, постоянной депутатской комиссии Собрания депутатов Ибресинского района к государственным органам, органам и должностным лицам органов местного самоуправления Ибресинского района, руководителям предприятий, организаций, учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Ибресинского района, о предоставлении информации по вопросам, находящимся в компетенции  Собрания депутатов Ибресинского района, а также по вопросам, которые относятся к вопросам местного значения Ибресинского района, вопросам, не отнесенным к вопросам местного значения Ибресинского района, но на решение которых органы местного самоуправления обладают полномочиями в соответствии с действующим федеральным законодательством, законами Чувашской Республики, Уставом Ибресинского района. Депутатский запрос дает возможность привлечь внимание органов власти всех уровней к тем проблемам, которые являются особо важными для избирателей и требуют незамедлительного решения.

Должностное лицо, которому направлен депутатский запрос, обязано дать письменный ответ не позднее чем через 30 дней со дня его получения. Ответ на запрос направляется в  Собрание депутатов Ибресинского района для регистрации и дальнейшей передачи инициатору депутатского запроса. Ответ на депутатский запрос оглашается председателем на заседании  Собрания депутатов Ибресинского района.

Депутаты на заседании рассмотрели наградной материал. Светлана Шестеринова выступила с предложением ходатайствовать перед Главой Чувашской Республики о награждении государственной наградой «Заслуженный экономист Чувашской Республики» Антоновой Галины Николаевны, руководителя - главного бухгалтера Муниципального казенного учреждения «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Ибресинского района.

Всего на заседании было рассмотрено 10 вопросов, все утверждены депутатами единогласно.



27 марта 2019
18:08
Поделиться