Обладатель кубка Ибресинской газеты «За победу» - сборная команда прокуратуры Чувашии

В Ибресинском районе мини-футбол стал популярным видом спорта.  Им охотно занимаются не только дети и молодежь, но и взрослые. Одним из популяризаторов этого вида спорта является и газета  «За победу». 23 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Патвар» в п. Ибреси состоялся очередной, двадцать пятый по счету, открытый турнир по мини-футболу на призы районной газеты. В этом году на состязание приехали одиннадцать команд. С поздравительными словами к участникам турнира обратились заместитель главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов, главный редактор АУ «Редакция Ибресинской районной газеты «Сентерушен» («За победу») Мининформполитики Чувашии Константин Алимасов, ветеран спорта Ильгизар Шарипов, главный судья Вячеслав Казаков.

Команды играли в четырех подгруппах по круговой системе. Первые игры одних вдохновили на дальнейшие победы,  других разочаровали, так как проигравшая команда сходила с дистанции. В полуфинал вырвались команды «Прокуратура» (г. Чебоксары),  «Калинино» (Вурнарский район), «Кадыкова» (г. Чебоксары) и «Ворошилов» (с. Новое Чурашево Ибресинского района). В финале сборная команда прокуратуры республики одержала безоговорочную победу и завоевала переходящий кубок Ибресинской районной газеты «За победу», также награждена дипломом первой степени, медалями и подпиской на второе полугодие райгазеты. Командам «Калинино» и «Ворошилов», занявшим второе и третье места,  вручены дипломы и медали. Александр Яковлев из команды «Прокуратура» признан лучшим игроком: а Александра Еремеевеа из команды «Ворошилов» отметили лучшим вратарем.

26 марта 2019