Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Новые выставки в музее

26 марта, в канун Всемирного дня театра, в картинной галерее Ибресинского этнографического музея под открытым небом открылись передвижные выставки Чувашского национального музея: «Рождённая для театра» о народной артистке России Нине Яковлевой, «Мир детства» об истории развития Чувашского государственного театра кукол и выставка невероятных авторских кукол из папье-маше и пальчиковых кукол мастеров Валентины и Ивана Бисяковых, уроженцев д. Б-Абакасы Ибресинского района.

Выставка «Рождённая для театра» знакомит посетителей жизнью и творчеством народной артистки РСФСР и Чувашской Республики Нины Яковлевой  - одной из популярных и известных актрис Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова. Её имя золотыми буквами вписано в историю театра. С первых лет работы Нина Яковлева проявила себя как актриса широкого диапазона. Показала, что ей подвластны любые роли, как трагедийного, так и комедийного плана, роли женщин разных возрастов, национальностей, социальных положений. Её работы отмечены премиями на многочисленных театральных фестивалях. Вся её жизнь это высокое служение искусству театр. Выставка будет интересна для всех любителей Чувашского государственного академического драматического театра и поклонников актрисы Нины Яковлевой.

Выставки «Мир детства» и авторских кукол из папье-маше и пальчиковых кукол будет увлекательна и познавательна для юных посетителей, а у взрослых – оставит в душе приятную ностальгию возвращения в мир детства, богатый фантазиями, чудесами и любимыми сказочными героями. На выставках посетителям будет предоставлена возможность не только ознакомиться фотодокументами об истории кукольного театра, но и увидеть кукол из спектаклей, давно сошедших со сцены театра, но пользовавшихся в своё время большой популярностью у зрителей. Также они могут попробовать себя в качестве артистов пальчикового кукольного театра.

Приглашаем всех посетить наши выстави. Экспозиции будут действовать в течение месяца.

Цена билетов:

Детский – 20 руб.

взрослый – 40 руб.

 

График работы музея:

с 8.00  до 17.00

обед с 12.00 до 13.00

суббота с 09.00 до 15.00  (без перерыва на обед)

Выходной день - воскресенье

Предварительные заявки на экскурсии по телефонам: 8-835-38-2-13-06,  89176744603.

 



26 марта 2019
16:32
Поделиться