Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялся семинар учителей технологии

     Интересный и насыщенный мастер-классами районный семинар для учителей технологии по теме «Современные педагогические технологии в реализации ФГОС ООО на уроках технологии» состоялся 25 марта 2019 года на базе  МБОУ«Ибресинская СОШ №1».    Цель: «Поиск оптимальных вариантов планирования и организации практической деятельности на уроках технологии, как средство формирования метапредметных, универсальных, учебных действий».

Присутствовали 15 учителей технологии района. Всего ими было проведено 6 мастер-классов и заслушано 4 доклада.

    Руководитель районной Ассоциации учителей технологии Андреева Н.С.,  учитель технологии МБОУ «Ибресинская СОШ №1», ознакомила с современными педагогическими технологиями в свете реализации ФГОС ООО на уроках технологии. Учителя технологии БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Голубенко Е. В. и Павлова И. З. рассказали о применении активных методов обучения на уроке и нетрадиционных методах обучения детей с ОВЗ . Васильева Т. В. учитель технологии МБОУ «Буинская СОШ» выступила с докладом  по теме: «Концепция преподавания предметной области «Технология».

    Учителями школ проведены открытые занятия и даны мастер-классы. Михайлова Е. В. показала мастер-класс по вязанию крючком узора «попкорн». Все участника семинара попробовали связать данный узор. Елена Васильевна продемонстрировала изделия, выполненные в этой технике.

Также учителя технологии приняли активное участие в мастер-классе по городецкой кистевой росписи, которую подготовила и провела Голубенко Е. В. Всем без исключения понравилось расписывать городецкого фазана.

Массу впечатлений доставил нашим учителям мастер-класс Павловой И. З. «Изотерапия. Техника «Эбру».

Ещё один мастер-класс для учителей района продемонстрировала Надежда Сергеевна. С большим удовольствием учителя изготовили открытки к Пасхе и достигли поставленных целей.

Интересный мастер-класс по теме «Угловые соединения древесины» провел учитель технологии БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Чернов В. И. Учитель технологии МБОУ «Ибресинская СОШ №1» Осипов С. М. подробно рассказал и показал мастер-класс по теме: «Технология изготовления декоративных изделий из срезов веток».

Учителя района поделились опытом работы друг с другом, а также проблемами, встречающимися в работе.

В заключение подвели итоги семинара и пожелали всем творческих вдохновений и побед.

 

Руководитель районной

Ассоциации учителей технологии Н.С. Андреева



25 марта 2019
16:57
Поделиться