Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялась очередная планерка у главы администрации района

Сегодня состоялась традиционная еженедельная планерки с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений под руководством главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы Светлана Шестеринова подвела итоги отчетов глав поселений и администрации района перед населением, которые проходили с 15 февраля по 13 марта. Всего проведено 32 встречи, в которых приняло участие 1982 человека, было задано 192 вопроса (в основном местного значения).

С итогами работы Государственного учреждения – Управления  Пенсионного фонда Российской Федерации в Вурнарском районе Чувашской Республики-Чувашии за 2018 год выступила начальник отдела ПФР в Ибресинском районе Наталия Тарасова. Количество пенсионеров на 1 января 2019 увеличилось на 61 человек и составило 7403. Средний размер пенсии увеличился на 1147, 84 руб. и составил 11842,53 руб.

Сергей Горбунов проинформировал о прошедшем 23 марта совещании с Главой Республики Михаилом Игнатьевым в режиме видеоконфернцсвязи, на котором были рассмотрены вопросы перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, результаты технического обследования зданий образовательных организаций, содержание автомобильных дорог общего пользования в весенний период и другие вопросы.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.



25 марта 2019
12:38
Поделиться