Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В хозяйствах Ибресинского района продолжаются отчетные и отчетно-выборные собрания

На территории Ибресинского района с 1 марта проводятся отчетные и отчетно-выборные собрания в сельскохозяйственных предприятиях района. 20 марта 2019 года отчетное собрание прошло в колхозе им. Ильича. Согласно повестки дня руководитель хозяйства Андрей Курников выступил с отчетом о проделанной работе за прошлый год. Из его слов колхоз им. Ильича и агрофирма «Империя» по итогам прошлого года являются прибыльными. Для проведения весенних полевых работ имеются и отремонтированы 9 тракторов, сельскохозяйственные машины отремонтированы еще с осени. Продолжается работа по закупке минеральных удобрений и горюче-смазочного материала. Есть некоторые недоработки по доведению семенного материала до посевных кондиций, хотя работа по сортосмене и сортообновлению в хозяйстве ведется.

На собрании также были утверждены отчет главного бухгалтера и план работы на весенне-летний период и оценена работа правления колхоза за 2018 год.

На собрании приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства. Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Олег Новиков ознакомил с итогами работы в сельском хозяйстве за 2018 год в целом по району, сравнивая с деятельностью данного хозяйства. Он поблагодарил работников данного хозяйства за их нелегкий труд в сельском хозяйстве и пожелал им удачи в 2019 году, хорошей подготовки к посевным работам.

Глава Чувашско-Тимяшского сельского поселения Николай Иванов рассказал об итогах работы поселения за 2018 год и о планах на 2019 год. В своем выступлении Николай Васильевич ознакомил с постановлением о закреплении ответственных лиц за содержанием прудов в период весеннего паводка в своем поселении.

В завершение было решено провести 23 марта собрание с механизаторами и рассмотреть рабочий план и систему оплаты труда на посевных работах 2019 года.

 



20 марта 2019
16:25
Поделиться