Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В СПК «Патман» Ибресинского района прошло отчетное собрание

В СПК «Патман» Ибресинского района прошло отчетное собрание

В сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского района проходят отчетные и отчетно-выборные собрания. 15 марта отчетное собрание прошло в СПК «Патман». Согласно повестке дня руководитель сельскохозяйственного предприятия Владимир Никифоров выступил с отчетом о проделанной работе за прошлый год. По его словам сельскохозяйственный кооператив по итогам 2018 года является прибыльным.

Хозяйство занимается не только выращиванием растениеводческих культур, но и животноводством. Для проведения весенних полевых работ имеются и в настоящее время ремонтируются трактора, а сельскохозяйственные машины отремонтированы еще с осени. Закуплено 35 тн минеральных удобрений и завезен в достаточном количестве горюче-смазочный материал. Семенной материал доведен до посевных кондиций, ведется работа по сортосмене и сортообновлению семян зерновых и зернобобовых культур. Планируется закупить для биологизации земледелия семена многолетних трав, таких как донник и люцерна.

На собрании также были утверждены отчеты специалистов предприятия и план работы на весенне-летний период и оценена работа за 2018 год.

На собрании принял участие главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Олег Новиков. Олег Александрович ознакомил присутствующих с итогами работы в сельском хозяйстве района за 2018 год, сравнивая с деятельностью данного хозяйства. Он поблагодарил работников данного хозяйства за их нелегкий труд в сельском хозяйстве, пожелал им удачи в 2019 году, хорошей подготовки к посевным работам.

В конце собрания руководитель хозяйства поблагодарил работников за хорошую работу и достигнутые успехи в сельском хозяйстве, 5 работникам вручил от предприятия благодарственные письма и ценные подарки.



15 марта 2019
01:30
2019 год
Поделиться