Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» прошла экскурсия в библиотеку

 

В рамках месячника профориентации «Моё профессиональное будущее» в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района для обучающихся 1 «в» класса Ибресинской СОШ № 1 (руководитель Э.О. Маргинова) прошла экскурсия «Библиотека - лучший друг».

Первоклассники совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с профессией библиотекаря и с основными правилами пользования библиотекой. Заведующая Детской библиотекой Наталья Зотикова уделила особое внимание знакомству с красочно оформленными книжными выставками, рассказала о правильном обращении с книгами: как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Затем в рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» ребята познакомились с книжной выставкой «Чувашские писатели детям», на которой были представлены книги: Ара Мишши «Первые ступеньки», Геннадия Волкова «Кил илеме», Марины Карягиной «Паттặр вặйӗ - пặтặра», Галины Зотовой «Вặтặр ḉичӗ пӗртặван», Елены Светлой «Не шутите на дороге» и др.

Экскурсия в библиотеку стала для детей открытием волшебного, удивительно загадочного мира книг. Ребята впервые записались в Детскую библиотеку и пообещали быть постоянными читателями, бережно относиться к книгам.



15 марта 2019
09:28
Поделиться