Щедра талантами Чувашия родная

В рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга -2017» в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района оформлена книжная выставка «Щедра талантами Чувашия родная». На экспозиции представлены книги, участвующие в данной читательской акции и имеющиеся в фонде библиотеки на русском и чувашском языках. Из 162 литературно-художественных произведений, участвующих в конкурсе, в библиотеку поступило 25 книг, в т.ч. на чувашском языке - 23 книги, на русском - 2 книги. Для детей старшего возраста:Ольга Австрийская «Чӑлах пуканесем» калавсем», Николай Андреев «Шӑрӑх кунсем» калавсем», Микул Ишимбай «Тӑрачул» повеҫсемпе калавсем, Александр Мясников «Ту леш енче ҫил макӑрать» калав, Эдуард Николаев «Пурӑнар ырӑ сунса» сӑвӑсем, юрӑсем, Слован Савгай «Емӗт» сӑвӑсем, Николай Терентьев «Суйласа илнӗ пьесӑсем». Для детей среднего и младшего школьного возраста: Владислав Николаев «Дипломлӑ тиха» юптарусем, Мишши Ара «Пӗрремӗш утӑмсем = Первые ступеньки» калавсем, Геннадий Волков «Кил илемӗ» калавсем, юмахсем, очерксем, Галина Зотова «Вӑтӑр ҫичӗ пӗртӑван» юмах, Марина Карягина «Паттӑр вӑйӗ - пӑтӑра» сӑвӑсемпе хӑвӑрткаламӑшсем, Марье Левтина «Андриян пек ман пуласчӗ!» ачасем вали ҫырнӑ сӑвӑсем тата юмах-пьесӑсем, «ҫыран чӗкеҫӗ» пьеса-юмахсем, Людмила Николаева «Хӗвел кулли = Улыбнулось солнышко» сӑвӑсем, Валентина Пугачева «Мы с бабулечкой вдвоем…» стихи, Елена Светлая «Не шутите на дороге!» стихи, загадки, рассказ, Людмила Смолина «Натали» сӑвӑсем, Виталий Шемекеев «Витрери ҫӑлтӑрсем» сӑвӑсем, Агния Барто «Игрушки = Теттесем» стихи, - Александр Пушкин «Чӗрем ман юлӗ сирӗнпе = А сердце оставляю вам» лирика; Антуан де Сент-Экзюпери «Пӗчӗкҫеҫ принц» аллегориллӗ повесть-юмах.

Уважаемые юные читатели, а также родители! Приглашаем вас в Детскую библиотеку познакомиться с книжной выставкой «Щедра талантами Чувашия родная». Ваше активное участие в конкурсе поможет выявить самую читаемую книгу 2017 года.

15 марта 2019