Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялась встреча девятиклассников общеобразовательных учреждений Ибресинского района с представителями и студентами 2 техникумов республики

На территории Ибресинского района функционируют 13 общеобразовательных учреждений(9 средних и 4 основных). В 2018-2019 учебном году в школах обучается 2589 школьников, из них 237 - учащиеся 9 классов.

Сегодня в Ибресинской средней школе №1 состоялась встреча учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений района с представителями и студентами двух учебных заведений Чувашской Республики: Цивильского аграрно-технологического техникума и Вурнарского сельскохозяйственного техникума. На встрече присутствовали 135 учащихся 9 класса нашего района.

Открыла встречу с представителями техникумов республики главный специалист-эксперт отдела образования администрации Ибресинского района Татьяна Лаврентьева.

Она ознакомила присутствующих с информацией о том, что в 2017-2018 учебном году 9 класс закончили 233 выпускника общеобразовательных учрежденийИбресинского района. Из них в 10 класс перешли 125 выпускников, а остальные поступили в колледжи и техникумы (в колледж поступили 37 выпускников. 28 из них на бюджетной основе, 9 - на коммерческой основе; в техникум поступили 67 выпускников: 64 поступили на бюджетной основе, 3 - на коммерческой основе).

Представители техникумов республики: заведующий отделением швейного производства Дмитрий Васильев и социальный педагог Марианна Владиславовна Цивильского аграрно-технологического техникума, преподаватель специальных дисциплин Клара Иванова и мастер производственного обучения Ольга Цыганова Вурнарского сельскохозяйственного техникума ознакомили с общими правилами и особенностями приема в 2019 году, рассказали о направлениях, специальностях и об организации процесса обучения.

В завершение студенты Вурнарского сельскохозяйственного техникума выступили на сцене с творческими номерами.

Безусловно, выбор будущей профессии – это важный этап в жизни каждого человека, так как это залог будущего успеха.

 



14 марта 2019
15:43
Поделиться