Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Юлия Атамова - лучший боксер Чувашии

С 5 по 8 декабря 2018 года на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске проходил чемпионат и первенство Чувашской Республики по боксу. В течение четырех соревновательных дней медали соревнований разыграли мастера «кожаной перчатки» со всей республики. По данным было более 200 спортсменов.

Зрители увидели бои на ринге между сильнейшими боксерами Чувашии в 4 возрастах – среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. Борьба за места на пьедестале почета пошли в различных весовых категориях. Но главной наградой для спортсменов стали путевки на чемпионат и первенство Поволжья.

Посёлок Ибреси представляла юная боксёрка Юлия Атамова. В полуфинальном бою единогласным решением судей Юлия победила спортсменку из г. Новочебоксарск, тем самым вышла в финал. Второй бой Юлия провела с победительницей Первенства Чувашской Республики и Первенства ПФО из города Цивильск, ввиду явного преимущества во втором раунде ибресинская спортсменка одержала победу над соперницей.

Юлию признали лучшим боксером среди девушек, она вошла в сборную Чувашской Республики по боксу среди девушек и будет представлять нашу республику на ЧиП ПФО.