Об установлении публичного сервитута на земельные участки

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 926» от 07.12.2020, администрация Ибресинского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить публичный сервитут в отношении земельных участков:

- с кадастровым номером 21:10:060101:1532 площадью 100000 кв.м. с видом разрешенного использования «для ведения сельскохозяйственного производства», расположенного по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, Климовское сельское поселение, находящегося в не разграниченной государственной собственности, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения;

- с кадастровым номером 21:10:060101:1836 площадью 603438 кв.м. с видом разрешенного использования «сельскохозяйственное использование», расположенного по адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, Климовское сельское поселение, находящегося в не разграниченной государственной собственности, категория земель -  земли сельскохозяйственного назначения.

1. Публичный сервитут устанавливается в интересах общества с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 926» ( юридический (фактический) адрес: Российская Федерация, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, д. 9а, ИНН 8611006836, ОГРН 1058603451697) для складирования строительных и иных материалов, размещение временных или вспомогательных сооружений (включая ограждения, бытовки, навесы) и (или) строительной техники, которые необходимы для обеспечения строительства, реконструкции, ремонта объектов транспортной инфраструктуры федерального, регионального или местного значения, на срок указанных строительства, реконструкции, ремонта сроком на 5 (пять) лет.
  2. Размер платы за публичный сервитут установить в соответствии с отчетом № О-0991/2020 от 30 ноября 2020 года.
  3. Обществу с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 926»:

4.1. Заключить соглашение об осуществлении публичного сервитута на земельные участки с кадастровыми номерами 21:10:060101:1532 и 21:10:060101:1836.

4.2. Привести земельные участки в состояние, пригодное для их использования в соответствии с разрешенным видом использования, в срок не позднее, чем три месяца после завершения использования земельных участков.

1. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
  2. Отделу экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики в течение пяти рабочих дней со дня принятия данного постановления:

- разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Ибресинского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района Чувашской Республики.

Ибресинского района

Чувашской Республики                                                                                            И.Г. Семёнов

16 декабря 2020 года
18 декабря 2020 года