О проверке готовности и приемке учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к 2020-2021 учебному году и отопительному сезону

В целях проверки готовности и приемки учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к 2020-2021 учебному году, в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики № 938 от 15 июня 2020 года «О подготовке образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года» и с методическими рекомендациями Минпросвещения России № ВБ-593 от 14 марта 2020 года по оценке готовности образовательных организаций к началу 2020-2021 учебного года администрация Ибресинского района постановляет:

1. Провести проверку готовности и приемку учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к началу 2020-2021 учебного года с 03 по 07 августа 2020 года, согласно приложению.
  2. Создать межведомственную комиссию по проверке готовности и приемке учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в Ибресинском районе, к 2020 - 2021 учебному году в следующем составе:
  • Федорова Н.А. – заместитель главы администрации Ибресинского района –

начальник отдела образования (председатель);

• Лаврентьева Т.И. – главный специалист-эксперт  отдела образования

администрации Ибресинского района (заместитель председателя);

• Купранов П.А. – начальник отделения надзорной деятельности и

профилактической работы по Ибресинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике (по согласованию);

• Чернов Р.В. – заместитель  начальника полиции по охране общественного

порядка  ОМВД России по Ибресинскому району (по согласованию);

• Шашкин А.В. – директор филиала АО «Газпром газораспределения

Чебоксары» пгт Вурнары (по согласованию);

• Сергеев С.И. – инженер хозяйственно-ремонтной группы отдела образования

администрации Ибресинского района.

1. Руководителям образовательных организаций:

3.1. Принять необходимые меры по подготовке к приемке образовательных

учреждений к новому учебному году до 15 августа 2020 года.

3.2. Подготовить акт проверки готовности учреждения к новому 2020-2021

учебному году.

1. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел образования администрации Ибресинского района.

Глава администрации

Ибресинского района                                                        С.В. Горбунов

07 июля 2020 года
14 июля 2020 года