Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Ибресинского района Чувашской Республики

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 06.10.2003 N 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 12.02.1998г. № 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлений Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны", от 04.09.2003 N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и в целях обучения населения, не занятого в производстве и сфере обслуживания, способам защиты от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени администрация Ибресинского района Чувашской Республики постановляет:

  1. Утвердить Положение об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Ибресинского района Чувашской Республики (далее - УКП ГО и ЧС) (приложение 1).
  2. Утвердить Перечень объектов  муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района( далее – МБУК «ЦБС» Ибресинского района) на базе которых   создаются  учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Ибресинского района Чувашской Республики (далее - УКП ГО и ЧС) (приложение 2).
  3. Директору МБУК «ЦБС» Ибресинского района определить своим распорядительным актом работников учреждения,  назначаемых в качестве  инструкторов УКП ГО и ЧС и  организовать обучение  указанных  работников в ГАУ «Учебно - методический центр гражданской защиты» Министерства Чувашской Республики  по делам ГО и ЧС  по указанному направлению образования, за счет   финансовых  средств МБУК «ЦБС» Ибресинского района,  в срок до 30.03.2020 года.

 

 

 

 

 

  1. Рекомендовать главе администрации Ибресинского городского поселения Ерилееву Г.В. создать учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, спланировать мероприятия по его укомплектованию, обучению инструкторов УКП Го и ЧС за счет финансовых средств администрации поселения и организацию работы на территории Ибресинского городского поселения (по согласованию).
  2. Рекомендовать директору ООО «Управляющая компания» создать учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, спланировать мероприятия по его укомплектованию, обучению сотрудника и организации работы (по согласованию).
  3. Сектору специальных программ администрации Ибресинского района Чувашской Республики:

обеспечить разработку и своевременное утверждение основных организационных документов, руководство и координацию  за подготовкой населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций;

оказать методическую помощь в организации и в функционировании УКП ГО и ЧС.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций (в том числе образовательных), расположенных на территории Ибресинского района Чувашской Республики:

обеспечить ежегодную разработку до начала учебного года  организационных документов (тематические планы, расписания занятий, журналы учета занятий) и издавать приказы о порядке обучения персонала основам безопасности жизнедеятельности;

осуществлять постоянный контроль за своевременным и качественным проведением занятий;

принимать меры по созданию и совершенствованию учебно-материальной базы.

  1. Финансовому отделу администрации Ибресинского района и МБУ «Центр финансово –хозяйственного обеспечения» Ибресинского района,  выделить финансовые средства МБУК «ЦБС» Ибресинского района, администрации Ибресинского городского поселения на обучение работников, назначенных  в качестве инструкторов УПК ГО и ЧС и обеспечение методическими обучающими  материалами.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Ибресинского района от 28.02.2020 № 110 «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Ибресинского района Чувашской Республики».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Ибресинского района

                  С.В.Горбунов

Постановление
157
11 марта 2020 года
17 марта 2020 года
Скачать 173,5 Kb
Поделиться