О создании единой дежурно-диспетчерской службы Ибресинского района

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года  №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 года  №17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», от 25 декабря 2009 года № 438 «Об организации сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и  в целях повышения оперативности реагирования органов управления,  сил и средств Ибресинского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики на угрозу или возникновение чрезвычайных ситуаций (ЧС), улучшения и координации работ по предупреждению и ликвидации ЧС природного, техногенного и биолого-социального характера, в связи  с организационно-штатными изменениями произведенными в администрации Ибресинского района  Чувашской Республики, администрация Ибресинского района,   постановляет:

1. «Создать единую дежурно-диспетчерскую службу (далее - ЕДДС) Ибресинского района Чувашской Республики, включив в штат сектора специальных программ администрации Ибресинского района Чувашской Республики,  на базе администрации  Ибресинского района.
  2. Утвердить Положение о единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Ибресинского района Чувашской Республики (Приложение №1).
  3. Рекомендовать начальнику ПСЧ-28 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России  по Чувашской Республике- Чувашии совместно с  заведующим сектором специальных программ  администрации Ибресинского района Чувашской Республики осуществить теоретическое и практическое обучение оперативных дежурных  ЕДДС Ибресинского  района.

1. Признать утратившим силу постановление главы Ибресинского района Чувашской республики от 27.02.2017 №93 «О создании дежурно-диспетчерской службы Ибресинского района».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ибресинского района                                                                             С.В.Горбунов

06 марта 2020 года
17 марта 2020 года